Живая газета

Прошёл 1 этап районного конкурса школьных СМИ «Взгляд на мир»

Конкурс визитных карточек объединений, школьных редакций «Давайте знакомиться».

31 января в Центре дополнительного образования детей «Спектр» состоялся первый этап районного конкурса школьных СМИ «Взгляд на мир» — конкурс визитных карточек объединений, школьных редакций «Давайте знакомиться».

Участники конкурса, используя разнообразные формы выступления, рассказывали о своих планах на будущее и перспективах, о том, чем они занимаются на занятиях в объединении, о своих достижениях и успехах.

В конкурсе приняли участие 4 команды: «Ритм» СОШ № 2 им. Ж.И. Алферова; «Журналист» Фабричная СОШ, «Живая газета» Усениновская СОШ, «Ветер перемен Ленская СОШ.

Выступление команды Усениновской СОШ

Всего в конкурсе приняли участие 35 воспитанников объединений и школьных СМИ.

Выступления участников оценивало жюри в составе: Росинской И. И., начальника Центра медиаобразования «Дворца молодежи» (г. Екатеринбург), Павлова Д. Л. – видеоинженера телестудии «3-й канал» Туринского телевидения, Лазаревой Л. Л. – корреспондента газеты «Известия-Тур».

Жюри конкурса

По результатам Конкурса места распределились следующим образом:

«Ритм» МАОУ СОШ № 2 им. Ж.И.Алферова – 1 место;

«Живая газета» МАОУ ДОД ЦДОД » Спектр»Усениновская СОШ – 2 место;

«Ветер перемен» МАОУ ДОД ЦДОД » Спектр» Ленская СОШ – 3 место.

Росинская И. И. познакомила участников и руководителей объединений, занимающихся журналистикой, с программой конкурсов для юнкоровцев на 2015 год и пригласила всех участвовать в мастер-классах, которые организует Центр дополнительного образования детей Свердловской области «Дворец молодежи».

г. Туринск