Всероссийская Неделя финансовой грамотности

с 21 марта по 15 апреля 2022 года  Усениновская школа приняла участие во Всероссийской Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи. Были проведены следующие мероприятия: Игра по финансовой грамотности «Шаги к успеху» прошла во 2 — 3 классах, Урок финансовой грамотности «Знаток финЗОЖ» был проведён с учащимися 7-9 классов, , Урок «Знакомимся с миром финансов» — приняли участие учащиеся 3 класса, на уроке «Как устроен мир денег» побывали ребята из 4 класса , Урок «С Деньгами на ты»прошёл в 6 классе. Цель онлайн — уроков: пробудить у школьников интерес к финансовым знаниям за счет нестандартной формы занятий и возможности коммуникации с профессионалами в сфере финансов, сформировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность – основа финансового благополучия, заложить установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, познакомить с актуальными финансовыми продуктами и услугами, предупредить о рисках. В ходе уроков учащиеся узнали о том, как можно заработать деньги, сберечь их и приумножить. Как избежать уловок мошенников, получили очень нужные советы на будущее.