Развлекательная программа «А у радости лицо, как пасхальное яйцо».

25 апреля для детей Усениновской школы на больших переменах работниками ДЦ была организована развлекательная программа «А у радости лицо, как пасхальное яйцо».
Дети с воодушевлением соревновались в конкурсах «Катись. Катись яичко», «Донеси», «Пасхальные подарочки», «Раскрути», «Убереги яйцо», «Весенние ворота», «Битки», «Стой! Не бери!». Вспомнили много пасхальных традиций, угадывали «Где коки паришь?», и в заключении каждый из начальных классов украсил свое пасхальное яйцо, которое подарили классным руководителям.
Вот так с забавами и играми началась Светлая седмица (все следующие за Пасхой дни недели) для детей начальных классов. Один из русских обычаев в Светлую седмицу заниматься благотворительностью, делать добрые дела. Хочется, чтобы и сейчас в наше время соблюдался этот милосердный обычай. А в душах детей сохранялись радость и светлое настроение.