«Планета детства»

8 июня в оздоровительном лагере обучающиеся МАОУ Усениновской СОШ провели насыщенно. В этот день дети познакомились с личностью Петра Первого, его вкладом в развитие страны. Тема мероприятия «10 интересных фактов из жизни Петра Первого», «7 реформ Петра I».

18 августа 1682 года на престол Российской империи вступил 10-летний Петр I. Этого правителя мы помним как великого реформатора. Отрицательно или положительно относиться к его нововведениям – решать вам. Вспоминаем 7 самых масштабных реформ Петра I.

1. Церковь – не государство
  2. Налог на баню и бороду.
  3. В армию на всю жизнь. Служили 25 лет.
  4. Новое летоисчисление с рождества Христова. Новый год -1 января.
  5. Ученье через силу
  6. Раб лучше холопа
  7. Разделение территории России на губернии.

Пётр Великий,

семикилограмовая медаль за пьянство

День стоял замечательный, поэтому провели конкурс рисунков на асфальте «Лето красное». Дети рисовали солнышко, бабочек, птиц, гусениц и крокодилов. Вот такие ассоциации с летом. Играли с мячом. Тренировались на турниках. В ДК провели викторины по сказкам А.С.Пушкина, посмотрели сказку «О рыбаке и рыбке», поиграли в командах, получили сладкие призы.