«Планета детства»

9 июня учащиеся МАОУ Усениновской СОШ разделились. Часть ребят, в основном учащиеся 4 класса, отправились вместе детьми  МАОУ Чукреевской СОШ в г. Туринск, остальные остались со вторым воспитателем и продолжили знакомство с Петром Первым. Теперь они, как и Пётр, строили корабли. В результате они построили целую флотилию кораблей.

А в это время другая группа детей в «Спектре» училась собирать и разбирать автомат. Все мальчики попробовали свои силы, не отстали и девочки: Ирина Т. и Олеся Б. Затем учащихся пригласили в актовый зал на развлекательную и увлекательную программу. Клоуны Ириска и Боб проводили конкурсы, в которых участвовали и учащиеся МАОУ Шухруповской ООШ. Было весело, дети с удовольствием играли, танцевали и на прощание сфотографировались с клоунами.

Быть в Туринске и не побывать в парке Декабристов? Конечно,  мы заехали в парк. Дети покатались с горок, кое-кто и замарал одежду (накануне шёл дождь), но это их не остановило. Сфотографировались с Ивашевыми и на фоне церкви и реки.

Дома ждал вкусный обед и игры на свежем воздухе. Ещё один оздоровительный день подошёл к концу.