Информатика в играх и задачах

Восхищение, удивление и живой интерес к тому, что дети видят в центре «Точка роста», говорит о том, что это им нужно, а значит, послужит хорошим стимулом в учебе и поможет стать конкурентоспособными в современном мире.

На занятиях  29 сентября«Занимательная информатика», которые проводит И.А. Братухин, учащиеся с интересом изучают Различные «фишки» текстового редактора, а так учатся создавать различные презентации.

Цель данных уроков заключается в формировании компетентностей в области компьютерной графики и дизайна посредством информационных и компьютерных технологий.

Такие уроки развивают у обучающихся способность к эстетическому восприятию мира, свободу и яркость ассоциаций, неординарность видения и мышления, предметность наших образовательных отношений – это искусство мысли, образа, цвета, вкуса.