Занимательная биология – это интересно…

В современном мире ребенок практически с рождения видит вокруг себя различные технические устройства, они очень привлекают ребенка. Широк спектр технических игрушек, созданных в последнее время для разных целей, в том числе и образовательных, но вся проблема в том, что сегодняшние дети — это явные потребители, и перенаправить ребёнка на использование всех этих технических новшеств в русло обучения и исследования не так-то легко!
12 октября прошло дополнительное занятие «Занимательная биология» для 5-6 классов, где ребята познакомились со строением светового микроскопа и конечно смогли применить его в работе. В конце занятия ребята сами изготовили влажные микропрепараты для подробного изучения его под микроскопом.