С 21 по 25 ноября проведена Неделя школьного питания

Федеральным бюджетным учреждением науки «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» разработаны санитарно-просветительские программы «Основы здорового питания»  для детей дошкольного и школьного возрастов, а также лиц, планирующих принять участие в мероприятиях родительского контроля (санитарно-просветительские программы). В МАОУ Усениновской СОШ в обучении приняли участие и получили сертификаты «Основы здорового питания» 4 педагога, 27 школьников и 1 представитель комиссии родительского контроля по питанию.

24 ноября 2022 года в рамках проведения Всероссийской недели школьного питания, в 4 классе прошла тематическая беседа, с целью формирования у обучающихся понятия о здоровом питании и о здоровом образе жизни, где были поставлены задачи: воспитывать культуру сохранения и совершенствования собственного здоровья, формировать привычку правильно питаться и соблюдать режим питания.

Так же в нашей школе объявлен конкурс рисунков на тему «Правильно питаемся, растем и развиваемся!». Конкурс проводится в рамках организованных мероприятий по формированию культуры здорового питания.