ФинЗож Фест-2022

С 17 по24 ноября 2022 года в МАОУ Усениновской СОШ стартовала традиционная Всероссийская неделя сбережений, которая в этом году проходит в формате Всероссийского марафона «ФинЗож Фест-2022».

Цель – заинтересовать граждан темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения. Задача – стимулировать образовательные организации, органы власти и бизнес к участию в федеральных онлайн- мероприятиях и к реализации собственных инициатив по формированию финансово грамотного населения.

В нашей школе прошли классные часы, уроки по финансовой грамотности, приуроченные к Неделе сбережений, на которых учащиеся познакомились с основами финансовой грамотности.

В начальной школе дети смотрели мультипликационные фильмы по финансовой грамотности из сериала «Смешарики».

Учащиеся 5-9 классов приняли участие в квизе по финансовой грамотности «Знаток ФинЗОЖ».