Мастер-класс «Мир под микроскопом»

17 февраля в МАОУ Усениновской СОШ на базе Центра «Точка роста» прошел мастер-класс «Мир под микроскопом» для учеников 5-6 классов МАОУ ООШ №4, которое провел педагог дополнительного образования Гунольд И.А. Цель данного мероприятия: научиться изготавливать самим микропрепараты и работать с цифровым микроскопом в программе «НауЛаб».  Мероприятие началось с изучения цифрового микроскопа, далее ребята приступили к изготовлению микропрепаратов. Ребята активно выполнили инструкции учителя и осторожно изготавливали микропрепараты, чтобы всё получилось и у ребят это получилось. Ребята рассмотрели под микроскопом: рисунок листа, а также его строение, ороговевшие участки своей кожи, частички пыли, а также строение своего волоса. В системе «НауЛаб» ребята записали видео рассмотренного микропрепарата. Изготовленные препараты ребята также рассмотрели и под световым микроскопом. В конце мероприятия были подведены итоги, педагог выразил ребятам благодарность за активную работу на уроке. Ребята выразили благодарность педагогу и довольные, счастливые поехали домой.