«Гуляй, Масленица!»

22 февраля для ребят Усениновского детского сада состоялась игровая программа «Гуляй, Масленица!».
Веселую атмосферу празднику придавала музыка. Веселый скоморох (Прилибко О.А.) шутками да прибаутками призывал детей веселиться от души и плясать, не жалея ног. Забавным персонажем на празднике была Баба Яга (Сафонова С.В.), которая устроила настоящие испытания. Используя волшебные клубки, ребята с Бабой Ягой отправились по лесным дорожкам в поисках блинов и Масленицы.
На празднике дети от души веселились: водили хоровод, играли на музыкальных инструментах, отгадывали загадки, пели русские народные песни и играли в народные игры. В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.