День кошек

В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. По некоторым данным, впервые этот праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году. И совсем неудивительно, что появился такой праздник, ведь кошка является самым популярным домашним животным на планете.
И в этот замечательный день на познавательную программу «Всего понемножку о котах и о кошках» в Усениновский ДЦ были приглашены дети игрового объединения «Кузнечик».
Ведущая программы (Прилибко О.А.) рассказала о кошках, их повадках и особенностях. Дети узнали, что кошки – одни из самых загадочных животных на Земле, услышали истории о кошках, вспомнили сказки и рассказы об известных котах и кошках – героях мультфильмов и художественной литературы. Проверили свои знания пословиц и поговорок о кошках, вспомнили и народные приметы, связанные с кошками, ответили на вопросы викторины «Котовасия» и поиграли в игру «Котики и клубочки».
И, конечно же, дети с огромным удовольствием поделились веселыми историями о своих домашних любимцах – кошках.

#Росдетцентр #РДДМ #РДДМ96 #МЫВМЕСТЕ #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #УсениновскаяСОШ #ТуринскийГО