Всемирный День театра

День единых действий в МАОУ Усениновской СОШ — Всемирный День театра (27 марта 2023г.)

24-27 марта 2023 года в рамках Дня единых действий «Всемирный День театра» в школе прошли мероприятия, посвященные этой дате.
Дети и взрослые стали организаторами и участниками тематических мероприятий — театрального представления «День театра кукол», «Весеннего театрального калейдоскопа», викторины «Театр. Сказки. Мультстрана», викторина по сказкам, игры «Где логика?» на театральную тему.

В пришкольном лагере при МАОУ Усениновской СОШ все дни были окрашены в театральные краски. Ребята разыгрывали сценки, учились показывать разные эмоции, примеряли на себя роли «АРТИСТА» и «ЗРИТЕЛЯ», узнали много интересного о истории и современной жизни ТЕАТРОВ.

Всемирный день театра — праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства.
Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества.
Русская театральная школа богата и разнообразна. Многие специалисты сходятся во мнении, что она уникальна и служит образцом для подражания и изучения для многих зарубежных школ.
Сегодня российские театры, которых в стране более 1,5 тысяч, классифицируются на музыкальные, оперные, детские (кукольные), оперы и балета, экспериментальные, и у каждого из них есть свои таланты и их почитатели.

Организатором этих мероприятий стали педагог-библиотекарь, учителя, работники ДЦ, школьники.