«Все профессии нужны, все профессии важны»

«Все профессии нужны, все профессии важны», так называлась познавательная программа, которая была проведена для детей игрового объединения «Весёлая компания». Игра была проведена  в ДЦ Прилибко О.А.  .
Выбор профессии дело непростое, ведь она выбирается один раз и навсегда. Но уже с ранних лет нужно задумываться, кем ты хочешь стать в будущем.
Вместе с мальчиком Витей и девочкой Машей ребята отправились в сказочное путешествие на поиски Василисы Премудрой, которая знает о профессиях всё.
Первой на пути попалась Баба Яга, которой ребята объяснили, что такое «профессия». Встретившись на тропинке с Лешим, прочитали волшебную книгу о профессиях, необходимых на селе. Попав на болоте к Кикиморе, соотнесли названия профессии к картинкам. У Чуда – Юда отвечали, какими инструментами работает животновод и портной, растениевод и строитель. Оказавшись у Водяного поиграли в игру лото «Профессии», где было необходимо к картинкам с профессиями разложить карточки с описанием видов работ, важных качеств и места работы специалиста данной профессии. Попав в Кощеево царство, попробовали себя в профессии «Швея», пришив пуговицу к кусочку ткани. Выполнив все задания, ребята попали к Василисе Премудрой, которая подарила ребятам волшебный сундук с профессиями, необходимыми на селе.
В заключение мероприятия дети с удовольствием поделились своими мечтами и рассказали о профессиях своих родителей, бабушек и дедушек, тётей, дядей, старших братьев и сестёр. Ребята дружно согласились, что все профессии нужны, все профессии важны!