7 апреля — Всемирный день здоровья

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.
В преддверии этого дня в фойе Усениновской школы был оформлен стенд «Всемирный День здоровья». Утро 7 апреля началось для всех обучающихся и педагогов с весёлой, музыкальной, зажигательной зарядки. Затем ребята с удовольствием участвовали в спортивных состязаниях, которые проходили в спортивном зале школы.
Программа Дня здоровья была насыщена. Девочки 9 класса прикрепляли детям ленточки с призывом «Я за ЗОЖ», раздавали буклеты, листовки. Ребята попробовали свои силы в новых направлениях, где проявили недюжинную смекалку, сплочённость, творчество, внимание и азарт, собранность и волю к победе.
День прошел на одном дыхании – все получили заряд бодрости и энергии на целый день и, конечно же, много полезной информации.🏆