Конкурсно-игровая программа «Весёлый космодром»

🚀В космической ракете
С названием «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звездам смог.
Поет об этом песни
Весенняя капель,
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель.
В. Степанов
12 апреля в МАОУ Усениновской СОШ на базе Центра «Точка роста» для обучающихся 1-4 классов прошла увлекательная конкурсно-игровая программа «Весёлый космодром», которую подготовила и провела советник по воспитанию Васькова И.Н.
Сначала она всех поприветствовала, рассказала, почему именно 12 апреля празднуют День космонавтики.… А дальше началось самое интересное! Все присутствующие разделились на две команды и активно включились в игровую программу. «Весёлый космодром» придумали себе космические названия команд; сконструировали «Космические корабли» из геометрических фигур, находящихся в конвертах; разгадывали «Космические загадки»; участвовали в трёх видах «Невесомости»; прошли «Испытание на центрифуге»; одевали своих командиров в «Скафандр»; кормили друга «Обедом в космосе» и разгадывали «Перевёртыши».
В конце были подведены итоги. Все участники получили сладкие призы.
Участие в конкурсах, играх сделало встречу незабываемым космическим путешествием, в котором победила дружба.
Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма и гражданственности, прививают интерес к изучению космоса и истории космонавтики. ✈🛩🚀