Театральный кружок «Улыбка»

Как развивать речь и мышление детей? Как учить постигать мир, воспитывать  отзывчивость, сострадание, любовь ко всему живому?

Самый короткий путь эмоционального раскрепощения, снятия  зажатости, заторможенности, обучение чувствованию слова и художественному воображению – это путь через игру, сочинительство, фантазирование. Всё это может дать детям школьный театральный кружок.

Театральный кружок «Улыбка» действует в МАОУ Усениновская СОШ первый год, но уже вызвал интерес детей к творчеству. Самое  главное  для  руководителя кружка  –  умение направить ребят на такую деятельность, чтобы они ощущали свою самостоятельность, успешность, удовольствие от  творческого процесса, удовольствие от общения друг с другом. Наши занятия всегда проходят весело и с пользой. Участники театрального коллектива активно и с удовольствием включаются в работу на занятиях по актерскому мастерству.