«Учитель – профессия дальнего действия, главная на земле»

24 марта в МАОУ школе № 3 состоялся муниципальный этап научно – практической конференции обучающихся Туринского городского округа. МАОУ Усениновскую СОШ представлял Лаптев Арсений, ученик 9 класса, с творческим проектом «Учитель – профессия дальнего действия, главная на земле».

Его работа посвящена педагогическим династиям родной школы, главным образом династии Поповых – Головизниных, общий педагогический стаж которых составляет уже больше 670 лет. 14 из многочисленных педагогов этих династий трудились в Усениновской школе. Результатом проекта стал видеофильм «Учитель – профессия дальнего действия, главная на земле», в который включены интервью с хранителем школьного музея Шенауриной Лидией Дмитриевной, встречи с представителями династии Поповыми Валерием Степановичем и Галиной Николаевной, а также Головизниными Николаем Ивановичем и Любовью Алексеевной.

По итогам защиты проект Лаптева Арсения занял 2 место среди шести представленных на конференции. Предлагаем ознакомиться с фильмом.