Открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых»

Сегодня, 3 апреля 2023 года, в МАОУ Усениновской СОШ прошло торжественное открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых». Движение первых — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».
Мероприятие началось с выноса государственного флага Российской Федерации и звучания гимна РФ.
Затем с приветственным словом на торжественной церемонии открытия первичного отделения РДДМ «Движение Первых» выступил глава администрации Усениновского сельского управления Перевалов В.В., а так же директор школы Фадеева О.В. Они поздравили ребят со значимым событием и пожелали всем успехов и новых открытий. А также Ольга Викторовна дала согласие на открытие первичного отделения РДДМ в нашей школе и подписала заявление, которое передала советнику по воспитанию Васьковой И.Н. Ирина Николаевна всех поприветствовала и пожелала ребятам, которые будут вступать в «Движение первых», успехов в новых начинаниях…
В торжественной обстановке активисты школы дружно озвучили Декларацию РДДМ, миссию, ценности и основные направления деятельности Движения. Инициативная группа школьников подписала документы об открытии первичного отделения на базе учреждения.
Ярким завершением открытия первичного отделения РДДМ в МАОУ Усениновской СОШ стал музыкальный номер «Триколор», в котором приняли участие самые активные ребята нашей школы. Первичное отделение РДДМ «Движение первых» создаст прекрасные возможности и перспективы для учащихся. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей.
Ребят нашего отделения ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений! «Будьте в Движении! Будьте первыми!»