с 3 по 17 апреля прошли занятия по программе «Юный эколог»

С 3 по 17 апреля продолжая изучать растительный мир, учащиеся дополнительного образования по программе «Юный эколог» на базе Центра образования «Точка роста» при МАОУ Усениновская СОШ, узнавали интересные факты о растениях, совершали экскурсии и даже устраивали «фотоохоту» на первый цветок мать-и-мачехи, а так же оформили выставку рисунков «Как прекрасен растительный мир».
«Фотоохота» на первый одуванчик переросла в «фотоохоту» на шмеля, божью коровку, паука, скворца, воробья… Фантазия детей не имела границ. Экскурсии проходили весело и занимательно, ребята с энтузиазмом отыскивали признаки пробуждения природы.
На занятиях смогли получить ответы на многие вопросы, например, зачем одуванчику «парашют», а кактусу – иголки. Узнали, как ухаживать за некоторыми комнатными растениями. Харисова Аделина принесла на занятие свой «Травник», в котором у нее уже собрано немного растений, и презентовала его. Толстых Света поделилась фотографиями комнатных цветов, которые есть у нее, и рассказала об одном из них – алоэ. Так же ребята познакомились с миром грибов. Итогом стало оформление памятки «Правила сбора грибов».