Конкурсно-игровая программа «Пасхальные забавы»

🙌17 апреля в МАОУ Усениновской СОШ для обучающихся 1-4 классов в целях приобщения к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха» прошла конкурсно-игровая программа «Пасхальные забавы», которую подготовили и провели педагог-организатор Сафонова С.В. и советник по воспитанию Васькова И.Н.
Для ребят были проведены беседы на темы: «Пасха», «Как в старину люди готовились к празднику «Пасхи», «Зачем мы красим яйца на Пасху», «Как красили яйца в старину, чтобы получались яйца разного цвета». А затем ребят ждали весёлые развлечения: народные подвижные игры, связанные с пасхальными традициями: «Солнышко-вёдрышко», «Ты по кругу пройди, себе друга найди», «Пузырь», «Что в кулич положим мы?», «Катание яиц», «Катись, катись, яичко», «Христосование», «Горка» катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо), «Кто круче» (кто быстрее по окончании музыки схватит яйцо – тот будет целый год счастливым).
В конце праздника все ребята получили сладкие призы. 🍬🍡🍫