Письмо в будущее «Нельзя забыть»

❗День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года.
Целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
18 апреля 2023 года в МАОУ Усениновской СОШ советником директора по воспитанию Васьковой И.Н. проведено мероприятие » Письмо в будущее «Нельзя забыть»» для обучающихся 5-6 класса. Ребята написали послания своим потомкам в будущее, в которых выразили личную позицию относительно преступлений нацистов, оформив его в форме «фронтового треугольника». Важным моментом послания является сохранение исторической правды о значении Победы совестного народа в самой жестокой за всю историю человечества войне.