День российского парламентаризма.

🇷🇺27 апреля в России ежегодно отмечается памятная дата – День российского парламентаризма.
🙍‍♀🙎‍♂Ученики старших классов МАОУ Усениновской СОШ приняли участие в интеллектуальной игре «Развитие парламентаризма в России».
☝В начале мероприятия Советник по воспитательной работе Васькова И.Н. ознакомила учащихся о полномочиях, структуре и деятельности Федерального Собрания Российской Федерации, его местом и значении в системе государственного управления в РФ, о Конституции РФ, её роли в жизни граждан страны и развитии современного российского законодательства, с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях.
👉Затем перешли к игре, где ребята состязались в конкурсах: «Удачный старт»; «Кто, где, когда?»; «Историческое расследование»; «Кто больше?»; «Стремительный финиш».