«Библионочь»

Ежегодная акция «Библионочь» в 2023 году проходит в России уже в 12-й раз. Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представляют специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки. В селе Усениново для проведения акции объединились школьная библиотека МАОУ Усениновской СОШ и сельская библиотека Усениновского досугового центра.
«Педагоги всех времен, объединяйтесь!» — под таким названием прошла дружеская интеллектуальная веселая игра между педагогами старшего поколения (команда «Старжеры»), молодыми практикующими учителями («И я и ко») и учениками, которые в будущем хотят работать в образовании («Молокососы будущего»).
О! Это было достойное соревнование! Участникам команд пришлось отвечать на серьезные вопросы о жизни педагога, расшифровывать слова, отгадывать сказки, петь песни, танцевать «Сороконожку», вспоминать произведения об учителях, гувернантках и нянях…
Ведущий клоун Кеша (Лаптев А. Д., сотрудник ДЦ), которому помогали педагог – библиотекарь Лаптева Л. А. и сотрудник Усениновской библиотеки Нифонтова Н. А., что только не делал, чтобы запутать, сбить с толку участников команд! Шутки, смех и хорошее настроение было у всех!
В конце встречи, когда речь зашла о преподавательской семье, Лаптевы, жители села, у которых родители работают в школе, показали юмористическую сценку «Учительские дети».
С улыбками на лицах и замечательным настроением расходились по домам ПЕДАГОГИ ВСЕХ ВРЕМЕН.