Мы гордимся своими прадедами

Все дальше и дальше уходит от нас Великая Отечественная. Слава Богу, живы еще участники второй мировой войны. И теперь уже их правнуки пишут о них сочинения, слагают стихи. Ученики 5 «в» класса школы № 3 на одном из уроков русского языка (учитель Галина Геннадьевна Понамарёва) написали такие сочинения.

«Мой прадедушка, Федор Федорович Давыдов, — ветеран Великой Отечественной войны. На войну его призвали в октябре 1943 года, а домой он вернулся только в 1947 году. После окончания войны он должен был ещё оставаться в строю, так как в первую очередь уезжали солдаты более пожилого возраста. А сколько у прадедушки медалей! «За отвагу», «За оборону Сталинграда», «За освобождения Праги», «За взятие Кенигсберга». «Мой прадедушка – орденоносец, у него есть орден Отечественной войны. Сейчас ему 83 года, проживает в селе Усениново. Я очень люблю своего прадедушку и горжусь им!» — и читаем мы сочинении Нади Васьковой.