Всероссийский урок астрономии.

В рамках цикла образовательных мероприятий – Дней единых действий в Усениновской школе был проведён Всероссийский урок астрономии.

Ребята 5 – 6 классов на уроке узнали, что такое астрономия как наука, посмотрели видеофильм о животных в космосе. Многие узнали новое: первыми в космосе побывали мухи,  собаки летали парами, еще там были обезьяны, крысы и даже черепаха. Интерес вызвал у ребят факт появления в космосе птенца перепела из инкубатора. После просмотра фильма и презентации ребята отвечали на вопросы космической викторины и нарисовали первую собаку в космосе по кличке Лайка.

Учащиеся 4 класса тоже «погрузились» на своём уроке астрономии в космическое пространство. Ребятам была показана презентация о космическом пространстве и животных в космосе.

Ребята 3 класса нарисовали рисунки на данную тему.

Во всех остальных классах урок астрономии был проведен в онлайн – формате: были просмотрены видеоролики и презентации.

8 класс, находясь на дистанционном обучении, просмотрели видео о Солнечной системе, из которого узнали об особенностях  строения Солнца, о её максимальной температуре. После видео ребятам предлагалось ответить на несколько вопросов:

• Как вы думаете, вечно ли Солнце?
  • Является ли Солнце самой близкой большой звездой?
  • Что такое Солнечная система?

7 класс в режиме видеосвязи с учителем посмотрели занимательную презентацию «Планеты солнечной системы».

Учащиеся 2 класса посмотрели познавательный
мультфильм «Планеты Солнечной системы».