Пионер – всем ребятам пример!

19 мая 2022 года вся страна отмечала  100 лет пионерской организации. Наша школа не осталась в стороне от этого исторического события.

На школьной линейке ребятам рассказали о пионерской организации, законах, ритуалах и символах. Прозвучал гимн пионеров «Взвейтесь, кострами!», презентация была проиллюстрирована не только плакатами, связанными с историей организации, но и фотографиями из детства педагогов школы, школьного музея.

В завершении линейки сборный музыкальный коллектив школы (руководитель Ирина Николаевна Васькова) исполнил песню «Маленький барабанщик», которую в этот же день представил  на Фестивале пионерской песни в районном Доме культуры.

Также ученикам школы была предоставлена возможность посетить школьный музей, где его бессменный  руководитель Лидия Дмитриевна Шенаурина продемонстрировала бережно хранимые экспонаты из пионерского прошлого школы.

М.В. Ломоносову, русскому ученому-энциклопедисту, поэту, принадлежат слова: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Сейчас появляются новые детские объединения, подрастает новая смена. Хотелось бы, чтобы они не забывали историю и, вступая в новые детские и подростковые организации, помнили о стремлении пионеров быть первыми и лучшими, достойными представителями своей великой Родины.