Выпускной «Путешествие на воздушном шаре в страну знаний» )

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный и незабываемый праздник для детей и взрослых, это расставание, грусть и добрые напутствия. Дети прощаются с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу — поступлению в школу. А впереди ждет непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.                             В подготовительной к школе группе прошел последний прощальный бал. Детские стихи и песни — отличная возможность выразить все чувства: благодарность, грусть и радость ожидания нового в школьной жизни.

На праздник к детям приходили сказочные герои: принцесса Каприза и ее Нянька, профессор Кислых Щей, в итоге принцесса стала не капризная, а славная и озорная. На пути у ребят повстречались Двойка и ее любимая подруга Ябеда, они очень хотели чтобы наши выпускники полюбили оценку двойку. Но у них ничего не получилось, в стране Знаний им встретилась Пятерка, и она вместе с ребятами переубедили проказников Двойку и Ябеду, что оценка пятерка в школе самая главная! Вместе с ребятами играли в веселые игры, пели и танцевали.

Выпускников поздравили малыши и пожелали им хорошо учиться в школе и не забывать свой детский сад. Много теплых слов было сказано в адрес сотрудников детского сада. Детям были вручены первые в их жизни дипломы.
В конце праздника все вышли на улицу и, загадывая сокровенное желание, выпустили в небо воздушные шары.

В добрый час, дорогие выпускники!