Новинки из книжкиной корзинки.

Появление новых книг в библиотеке – всегда событие! Яркие, красочные, пахучие – они выделяются на полках и стеллажах, манят к себе читателей, готовы открыться и порадовать своим содержанием всех!

В школьной библиотеке Усениновской школы новые потрясающие издания появились благодаря неравнодушным читателям. Один принес книгу в дар, другой – взамен утерянной, третий – на память о себе после прощания со школой.

Представляем их Вашего вниманию!

Книги для всех возрастов:

• Бажовская энциклопедия / Ред. – сост. В. В. Блажес, М. А. Литовская. – Екатеринбург, Изд-во Сократ; Изд-во Урал. Ун-та, 2007.
  • Исаак Левитан / авт. В. Петров, отв. ред. Н. Надольская. – М., Белый город, 2000.
  • Россия: энциклопедия. – Ростов-на-Дону, 2020. – (Хочу все знать)
  • Тело человека: энциклопедия. – Ростов-на-Дону, 2020. – (Хочу все знать)
  • Литература: энциклопедия. – М.: ОЛМА – пресс, 2002.

Самые красочные, конечно же, книги для младших:

• Сладков Н. Лесные сказки / худож. И. Цыганков. – М., 2021. – (Детское чтение)
  • Пушкин А. С. Сказки. – М., 2020.
  • 12 подвигов Геракла / рассказ. А. Зимова, худ. Д. Прокопьев. – М., 2021.
  • Пушистая команда: переполох в Лесном городке / авт. М. Мальвина. – М., 2020. – (Сказки о животных)
  • Собе-Панек М. Как устроена Вселенная / илл. В. Китавина. – М, 2018. – (Почемучкины книжки)
  • Маршак С., Чуковский К. 100 загадок. – М, 2021. – (Библиотека начальной школы)
  • Русские народные загадки / худож. И. Цыганков. – М., 2021. – (Библиотека начальной школы)
  • Внеклассное чтение: 1 класс / сост. М. В. Юдаева, худож. Г. Соколов. – М., 2005. – (Школьная библиотека)
  • Царевна – лягушка / худож. А. Беляков, Л. Мильчин. – М., 2010. – (Союзмультфильм представляет)

Для читателей старше 9 лет:

• Некрасов А. С. Приключения капитана Врунгеля: фантастическая повесть. – М., 2020. – (Внеклассное чтение)
  • Сахарнов С. Солнечный мальчик / худож. Е. Карпович. – М., 2016. – (Пятая четверть)

И для старших о любви и истории:

• Цветаева М. Еще вчера в глаза глядел…: стихотворения. – М., 2021. – (Золотая коллекция поэзии)
  • Императрица Екатерина II / авт. Т. Буркова, худож. С. Плаксин. – СПб, 2008. – (Правители России).

И это еще не все!

Уже кто – то пришел!!.. Загляните и Вы.