Заседание районного методического объединения педагогов – библиотекарей

Не зря говорят, что одна голова хорошо, а две лучше. Сила человечества —  в умении объединяться. Собираясь вместе, можно найти решения в трудных ситуациях, получить помощь, услышать совет, узнать новое.

29 сентября на базе МАОУ Усениновской СОШ состоялось заседание районного методического объединения педагогов – библиотекарей Туринского городского округа, первое в этом учебном году. Встреча произошла в полуформальной атмосфере, совместив полезное с приятным. Гости прошлись по школе, познакомились с физической лабораторией «Точка роста», а потом собрались в школьной библиотеке за столом с чашкой чая.

Коллеги вместе рассказали об успехах, обсудили возникающие в работе трудности, составили план работы методического объединения на предстоящий учебный год, обменялись рабочими материалами. Руководитель РМО Лаптева Л. А. подготовила рекомендации по составлению планов работы каждой школьной библиотеки; библиотекарь МАОУ Чукреевской СОШ Портнова Л. И. информировала об электронных периодических изданиях в помощь библиотекарю.

Надеемся, что подобные встречи будут происходить в Усениновской школе чаще, ведь у нас есть, что показать и чем поделиться в своей работе.