Декада физики, химии, биологии, экологии

Предметная декада проводилась с 17 по 28 октября 2022 года, согласно утвержденному плану.

Декада  естественно-научных предметов в школе – это особая атмосфера, пронизанная духом созидания, сотворчества, желанием поделиться собственными открытиями с окружающими; ожидание чего-то необычного, неординарного и интересного… Это показ достижений ребят по предмету и пропаганде знаний, привлечение  к участию во внеурочной работе по предметам новых участников.
Мероприятия не только формируют интерес к предметам у самого широкого круга школьников, но и побуждает их к активной творческой деятельности, способствует развитию навыков общения, развивает межпредметную связь и способствует применению полученных знаний в практической деятельности и в жизни.
При подготовке мероприятий и творческих заданий учитывались возрастные особенности детей. Каждое мероприятие было нацелено на реализацию поставленных задач.    В предметной декаде были задействованы учащиеся всей школы с 5 по 9 классы.

Формы взаимодействия в процессе проведения предметной недели  разнообразны:

• Беседы
  • Игры-викторины
  • Презентации
  • Конкурс рисунков и плакатов, докладов и сообщений
  • Другие формы