МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ

17 ноября 2022 года в МАОУ Усениновской СОШ прошла акция в честь Международного дня отказа от курения, который выпадает на третий четверг ноября.

Целью Международного дня отказа от курения является привлечение внимания всех групп общества к негативным последствиям курения табака, снижение распространения табачной зависимости.

В акции приняли участие не только учащиеся школы, но и сотрудники. Участникам необходимо было выбрать стикер и приклеить его на плакат, тем самым показать свое отношение к этой вредной привычке.

Организации здравоохранения по всему миру стремятся сократить заболеваемость и смертность от последствий курения. Согласно статистике, около 18% населения земли имеют табачную зависимость, и проведение мероприятий по борьбе с курением ежегодно снижает этот показатель.

На мировом уровне регулярно ужесточаются запреты на реализацию и рекламу табачных изделий.