День Героев Отечества в России

За Россию, за народ и за всё на свете!
День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. И сегодня в День Героев Отечества — 9 декабря — в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества.
В этот день в МАОУ Усениновской СОШ прошёл ряд мероприятий, посвященных Дню Героев Отечества. На кануне в холле школы был оформлен тематический стенд. 9 декабря, после 1 урока, советник по воспитательной работе по рупору пригласила всех пройти в холл школы и рассказала всё, что связано с этой датой. Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!
Затем в классах прошли уроки Мужества, тематические классные часы. Школьникам показали фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и видео презентацию, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей.

Война. Она такое дело,
О ней не вспоминать нельзя,
Та память нам не надоела,
Как мыслят некие «друзья».
Её события и даты
Огнём вошли в сердца людей.
Ещё живут её солдаты,
Хранители святых идей.