12 января прошло лабораторно-практическое занятие в 8 классе

Сборка электрической цепи.
Для учащихся 8 класса на уроке физике прошло лабораторно – практическое занятие «Сборка электрической цепи» с использованием оборудования Центра образования «Точка роста» цифровой физической лаборатории.
Учащимся предстояло собрать две электрические цепи: простую, состоящую из источника тока, лампочки, выключателя, соединительных проводов и электрическую цепь, состоящую из источника тока, 2-х лампочек, выключателя, соединительных проводов (используя последовательное соединение). В ходе выполнения работы, учащиеся чертили схему, собирали электрическую цепь в соответствии со схемой и проверяли ее работу.
В завершении лабораторно – практического занятия «Сборка электрической цепи» учащиеся научились собирать электрическую цепь по заданной схеме. И сделали вывод, что при помощи электрической схемы и условных обозначений можно изобразить, как правильно соединить между собой части электрической цепи.