Помни, не забудь!

В преддверии памятной даты — Международного дня памяти жертв Холокоста, 20 января в МАОУ Усениновской СОШ прошли внеклассные мероприятия в 5, 6, 7 классах, с говорящим за себя названием «Помни, не забудь!».
Мероприятие прошло с презентации, кадров кинохроники. Из рассказа Советника по воспитанию учащиеся узнали о преступлениях фашистов и их пособников в период ВОВ на оккупированных территориях.
После всего увиденного ребята резюмировали, что Великая Отечественная война оставила для всех народов СССР тяжелое наследие — память о страшных трагедиях людей, ставших свидетелями и жертвами чудовищных преступлений фашизма.
Были раскрыты темы «Карательные операции и уничтожение мирного населения», «Холокост» — дети услышали о концентрационных лагерях, где содержались как военнопленные, так и мирные граждане.
Подрастающее поколение помнит тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и защитил в суровые годы наше Отечество.
Эта боль навсегда останется в наших сердцах как память о жестоких преступлениях против человечности, которым нет оправдания.
Память о жертвах войны — смысл этого слова огромен. Прежде всего, это светлая память о тех, кто заслужил наибольшее право жить, но кого нет с нами.

#РДШ #РДШ_96 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #РДДМ #РДДМ96
#РДШ_ТГО #УсениновскаяСОШ