Тематический час мужества «Память пылающих лет»

2 февраля в МАОУ Усениновской СОШ совместно с Усениновской сельской библиотекой провели тематический час мужества «Память пылающих лет», посвящённый 80 годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом. Мероприятие было проведено в Центре детских инициатив.
Ведущая рассказали о том, что Сталинградская битва это решающие сражение всей Второй мировой войны в котором Советские войска одержали крупнейшую победу, эта битва ознаменовала начала коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.
К мероприятию была подготовлена электронная презентация «Битва за Сталинград» и использованы документальные кадры кинохроники.
В конце мероприятия прошла интеллектуальная игра «Сталинградская битва». Ребятам было предложено 4 темы: «Военачальники», «Даты и события», «Герои и награды», «Память о защитниках Сталинграда», в каждой теме предлагалось по 5 вопросов.
Дети с интересом просматривали предложенные видеоролики и отвечали на вопросы интеллектуальной игры.
Чтоб снова на земной планете
Не повторилось той войны,
Нам нужно, чтобы наши дети
Об этом помнили, как мы.