Приятного аппетита

Предлагаем вашему вниманию статью из районной газеты «Известия-Тур» от 28 октября 2010 года, посвященной коллективу столовой ЗАОр НП «Энергия».

2010_10_28_01В центре села Усениново расположена столовая нашего сельскохозяйственного предприятия ЗАОр НП «Энергия». Уже семь лет ей руководит Надежда Николаевна Кайгородцева. Коллектив столовой небольшой — всего четыре человека. Но эти женщины умудряются круглый год готовить вкусные сытные завтраки, обеды и ужины. А с весны до осени в период полевых работ вообще работают без выходных.
Для бесперебойной и качественной работы поваров в столовой созданы все условия, да и сами работники ревностно следят за чистотой и уютом одного из лучших среди хозяйств района пунктов питания. В еже-дневном меню наших поваров салаты, первые и вторые блюда и неизменная выпечка: чебуреки,
беляши, пирожки и блинчики с разными начинками.
В столовой питаются животноводы,полеводы хозяйства, пенсионеры села и работники городских организаций, которые обслуживают села, расположенные по трассе Туринск -Благовещенское-Ленское. Никому здесь нет отказа, всегда, всех накормят.
Хоть Надежда Николаевна и на заслуженном отдыхе, но пока чувствует в себе силы и продолжает трудиться на благо родного хозяйства. Свой энтузиазм, инициативу и творчество в профессии она передает молодым коллегам О.А. Пишуковой, О. А. Ровба и Т.А. Пукемовой.
Ежедневно от 40 до 80 человек посещают усениновскую столовую. И всех их здесь встречают с пожеланиями «Приятного аппетита!». А книга отзывов все пополняется благодарностями за вкусные обеды и вежливое обслуживание.
В. СТАРЦЕВА, гл. бухгалтер
ЗАОр НП «Энергия».
Фото предоставлено автором