Уважаемые родители (законные представители) детей!

С 10 февраля начинается прием заявлений на детскую оздоровительную кампанию 2021 года.

Муниципальную услугу можно получить:

1. по принципу «одного окна» в Отделе Государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в городе Туринске по адресу: 623900, Свердловская область, г. Туринск, ул. Кирова, д.46, телефон: (343)49-2-12-77. Адрес официального сайта МФЦ: www.mfc66.ru;
  2. в электронном виде с использованием портала госуслуг https://www.gosuslugi.ru/ и портала образовательных услуг Свердловской области» https://edu.egov66.ru;
  3. лично:

-в загородный оздоровительный лагерь и санаторно-курортную организацию заявления принимает МАОУ ДОД ЦДОД «Спектр» по адресу: 623900, г. Туринск, ул. Ленина, 33

• понедельник с 14:00 до 17:00,
  • вторник с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00,
  • четверг с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00,
  • суббота с 10.00 — 15.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).

Телефоны для справок: (343-49) 2-13-52; (343-49) 2-27-31.

-в лагерь дневного пребывания заявление принимает школа, в которой обучается ребенок.

Информация о месте нахождения, справочных телефонах, адресах сайтов и электронной почты образовательных организаций размещена на сайте МКУ «Управление образованием» на странице «Образовательные организации».

Административные регламенты предоставления муниципальных услуг:

1) Постановление Администрации Туринского городского округа от 15.06.2020 № 600-ПА «О внесении изменений в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление путевок детям в организации отдыха в дневных и загородных лагерях», утвержденный постановлением главы Туринского городского округа от 26 августа 2014 года № 344» . Необходимый перечень документов указан в пункте 15 Административного регламента.

Заявление о поставке на учет для предоставления путевки в загородный оздоровительный лагерь / санаторно- оздоровительное учреждение/ лагерь дневного пребывания (форма)

2) Постановление Администрации Туринского городского округа от 22.12.2020 № 1328-ПА «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление путевок в организации отдыха детей и их оздоровления в учебное время (за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации)»Необходимый перечень документов указан в пункте  16 Административного регламента.

Заявление о постановке на учет для предоставления путевки в учебное время (форма)

Образец заполнения заявления о постановке на учет для предоставления путевки в учебное время

Для подачи заявления в электронном виде через порталы https://www.gosuslugi.ru/ (Прием и регистрация заявлений на отдых в каникулярное время) и  https://edu.egov66.ru «Регистрация заявлений в ЗОЛ»:

1) в загородный оздоровительный лагерь или санаторно-курортную организацию в дополнительных параметрах (свойства требуемого ЗОЛ) выбираем:

Смена: Смена любая
Привилегия на оплату: Загородный оздоровительный лагерь. Стоимость путевки определяется в соответствии с действующим законодательством Свердловской области и муниципальными правовыми актами.Или
Санаторно-курортные организации (дети, имеющие заключение учреждений здравоохранения о наличии медицинских показаний для санаторно-курортного оздоровления). Стоимость путевки определяется в соответствии с действующим законодательством Свердловской области, муниципальными правовыми актами.
Выбор ЗОЛОрганизация МАОУ ДО ЦДО «Спектр»

2) в лагерь дневного пребывания (при школах) в дополнительных параметрах (свойства требуемого ЗОЛ) выбираем:

Смена: выбираем одну из 3-х смен:Смена Весна (с 29.03.2021 г.: СОШ №1, Коркинская СОШ, Благовещенская СОШ, Липовская СОШ, Фабричная СОШ);

— Смена Лето 1 (с 01.06.2020 –все школы, кроме СОШ №1, Коркинской СОШ, Благовещенской СОШ)

Привилегия на оплату: Лагерь дневного пребывания. Стоимость путевки определяется в соответствии с действующим законодательством Свердловской области, муниципальными правовыми актами
Выбор ЗОЛОрганизация Выбираем нужное образовательное учреждение

Обращения родителей по вопросам организации отдыха и оздоровления детей