В ПЧ14/2 С.УСЕНИНОВО ПРОШЕЛ ПОКАЗ ПОЖАРНОЙ ТЕХНИКИ

24.03.2021г. в ПЧ14/2 с.Усениново  прошел показ пожарной техники. Учащиеся образовательного учреждения МАОУ Усениновская СОШ смогли познакомиться с пожарным оборудованием и с работой огнеборцев. Проведена демонстрация пожарной техники и пожарно-технического вооружения, состоящая на вооружении противопожарного подразделения.

В ходе демонстрации инструктор по противопожарной профилактике Назарова Е.В. рассказала учащимся о назначении пожарных автомобилей, пожарные показали пожарно-техническое вооружение автомобилей, рассказали о предназначении пожарно-технического вооружения.

Ребятам продемонстрировали работу с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, и предоставили возможность примерить дыхательный аппарат. Также детям показали настоящую боевую одежду пожарного. Большой восторг вызвала у детей пожарная машина, им разрешили «исследовать» её, включить сирену и даже «порулить».

В завершение экскурсии, дети сфотографировались на фоне пожарной машины и сказали дружное «Спасибо» за проведенное мероприятие.

Инспектор по о/д Коркина А.В.