Об оборудованных учебных кабинетах:

кабинет физики, математики  – 1

кабинет информатики – 1

кабинет учебная мастерская – 1

кабинет географии и биологии– 1

кабинет русского языка и литературы–1

кабинет иностранного языка – 1

кабинет истории и обществознания – 1

кабинет ОБЖ – 1

кабинет начальных классов –4

спортзал – 1

Оборудованные  учебные кабинеты

Специализированные кабинеты:

кабинет физики — 1

кабинет информатики– 1

кабинет химии,  географии и биологии – 1

кабинет обслуживающего труда – 1

кабинет ОБЖ – 1

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности МАОУ Усениновской СОШ

Справка о материально — техническом обеспечение дошкольного отдела МАОУ Усениновской СОШ

О библиотеке(ах):

Библиотека расположена на втором этаже здания образовательного учреждения и занимает изолированное помещение   площадью – 59,9 кв. м.

Читальный зал совмещен с абонементом, оборудован столами для читателей, стульями (8 посадочных мест), книжными стеллажами, книжными шкафами и полками.

Библиотека в школе востребована, обучающиеся и педагоги пользуются учебной литературой, имеют возможность готовится к занятиям, находить информацию для проектов, творческих работ и сообщений, читать энциклопедии и журналы. Библиотека оснащена компьютером и принтером.  Есть выход в Интернет. Учебный фонд расположен в отдельном помещении.

Фонд библиотеки укомплектован научно — популярной, справочной, художественной литературой, брошюрами, периодическими изданиями с учётом современных задач учебно-воспитательного процесса, а также учебниками и учебными пособиями, педагогической и методической литературой.

Информация о библиотеке

Список учебников 2023 — 2024 учебный год

Об объектах спорта:

В образовательном учреждении имеется спортивный зал.   На территории образовательного учреждения имеется спортивные площадки: волейбольная,  футбольное поле.

Информация о наличии объектов спорта

Об условиях питания обучающихся:

Питание обучающихся организовано по  примерному  двухнедельному меню,  разработанным муниципальным унитарным предприятием Туринского городского округа «Комбинат школьного питания» с учётом сезонности, необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона.

Об условиях охраны здоровья обучающихся:

Определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул имеет решающее значение при составлении графика учебного процесса. Ведется пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда. Созданы условия для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом. Проводятся мероприятия по профилактике и запрещению курения, употреблению алкогольных, слабоалкогольных напитков, наркотических средств и психотропных веществ и других одурманивающих веществ.

Обеспечивается безопасность обучающихся во время пребывания в школе. Проводится профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в учебном заведении. Проводятся санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Регулярно осуществляется вакцинация, анализ заболеваемости.

Вакцинация проводится согласно региональному календарю профилактических прививок,  медицинские осмотры проводятся по утвержденному графику.

Безопасное пребывание в школе обеспечено наличием  автоматизированной системы пожарной сигнализации, тревожной кнопкой.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Обеспечение доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, сотрудников образовательного учреждения организовано следующим образом: учебные аудитории и библиотека оснащены  компьютерами, объединенными в локальную сеть,  и подключенными к сети «Интернет».

МАОУ Усениновская СОШ подключена по региональному проекту «Цифровая инфраструктура» как социально значимый объект к единой сети передачи данных (ЕСПД).

АКТ об оказании услуг связи с Ростелекомом

Федеральная государственная информационная система «Моя школа» Перейти

Электронный дневник (для родителей и детей) Перейти
Электронный журнал (для педагогов) Перейти