Школьный этап научно-практической конференции

1 февраля прошел школьный этап научно-практической конференции. Конференция проводится с целью развития познавательных интересов и научно-исследовательской деятельности обучающихся в рамках гуманитарной и обществоведческой направленности, выявления и поддержки интеллектуально и творчески одарённых школьников в области исследовательской, творческой (художественной) и социально значимой деятельности.

Проектной и исследовательской деятельностью учащиеся занимаются и при обучении на уроках, начиная с начальной школы. Очень важно показать детям их личную заинтересованность в приобретаемых знаниях, которые могут и должны пригодиться им в жизни.

Участники школьного этапа представили индивидуальные проекты по следующим направлениям: «социокультурное» и «общественно-политическое».

По результатам конференции места распределились следующим образом: 1 место – Харисова Полина (проект «Ах, этот батик»…), Боталова Анастасия (проект «Сила слабых»), 2 место – Тюрикова Алена (проект «Ручка-перо»). Поздравляем!