Единый день профилактики

21 октября в МАОУ Усениновской СОШ прошел Единый день профилактики. Составлен план на весь день, задействованы все дети и по- максимуму педагоги,привлечены работники пожарной части . Посетили » проблемные» семьи на предмет соблюдения правил пожарной безопасности (4 семьи). Посетили семью,состоящую на учёте,но попасть в дом не удалось,хозяева не вышли,а собака педагогов в дом не пустила. Хотя семья была предупреждена, что к ним придет комиссия. Днём прошли уроки- тренинги по теме » Если меня обидели»(2-4 кл.,8-9 кл.),беседа по теме » Школа- твой второй дом» о правилах поведения в школе и отношение к школьному имуществу(7 кл, 6,9 кор.класс, 5-6 классы) Дети нарисовали буклеты,оформили уголок,как нужно вести себя в школе.Учащиеся 1 класса побывали на экскурсии в пожарной части. Вечером педагоги проверили, как соблюдается комендантский час.