Занимательные опыты по физике

18 ноября в МАОУ Усениновская СОШ на базе центра образования «Точка роста» учащимися по дополнительной программе «Физика вокруг нас» был проведен час занимательных опытов для учащихся 3 класса.
Гости с восторгом наблюдали за всеми процессами, которые происходили во время опытов. Некоторые опыты можно было попробовать провести и самим, но под чутким руководством. Проведенные опыты показали действие атмосферного давления, наглядно о поверхностном натяжении, как достать монетку из емкости с водой, не касаясь жидкости, что жидкости с разной плотностью не смешиваются, что в мире существуют разнообразные газы и еще много чего интересного и увлекательного. Самым необычным для детей стал опыт «Лава – лампа».
Опыты вызвали у третьеклассников удивление, восторг и кучу вопросов, на которые они незамедлительно получали ответы.