Dobot Magician

28 ноября в центре образования «Точка роста» учащиеся 7 класса на уроке технологии продолжили осваивать роботизированный манипулятор Dobot Magician.
Ребята учились применять общую схему технологии в решении конкретных задач. Сам же процесс решения таких задач максимально «технологизирован» выделен полный цикл решения: постановка задачи, построение модели задачи, определение в рамках данной модели исходных данных (условий) и конечного результата, проектирование и реализация технологии, включая конструирование технологических операций из набора трудовых действий, оценка и использование полученного результата. Ученики были разделены на две команды. Им было дано задание нарисовать графическую деталь и написать любую надпись с помощью лазерной ручки. Обе команды справились с поставленной задачей и выполнили задание на «отлично».