«Правильно питаемся, растем и развиваемся!»

С 21.11.2022 г. по 25.11.2022 г. Министерством просвещения Российской Федерации объявлена Всероссийская неделя школьного питания.
В период недели школьного питания были организованы мероприятии по формированию культуры здорового питания
— Конкурс рисунков «Правильно питаемся, растем и развиваемся!».

— Проведены беседы с учащимися на темы: «Режим питания» «Что мы едим и пьем?».

В целях пропаганды здорового питания среди учащихся и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в нашей школе, 25 ноября 2022 года прошел конкурс рисунков «Правильно питаемся, растем и развиваемся!».

Цель конкурса – наглядно продемонстрировать, что здоровое, правильное питание может быть вкусным, доступным, и легким в исполнении.

В нем приняли участие обучающиеся всех возрастных групп. К данному конкурсу они отнеслись творчески. Нарисовали с помощью красок, фломастеров очень яркие и красочные рисунки. «Здоровая и вредная еда», «Правильное питание», «Правильно питайся, здоровья набирайся», «Залог здоровья – правильное питание».

Ребята в своих работах отобразили знания о правильном питании, каким оно должно быть, зачем нам нужно правильно питаться.  «Художники» постарались не только выразить свои предпочтения в еде, но и рассказали, полезная это пища или вредная.  Ребята придумали лозунги здоровому питанию, например, «Правильно питаемся, растем и развиваемся».

Все участника конкурса получили грамоты и поощрительные призы.