Детские общественные объединения

17 мая в МАОУ Усениновской СОШ в 8 классе прошёл классный час по теме: «Детские общественные объединения».

Долгие годы в нашей стране 19 мая отмечался День пионерии, который являлся одним из наиболее значимых детских праздников. Все люди старшего поколения всегда с теплотой в душе вспоминают интересные годы своего пионерского детства! В наше время пионерскую организацию заменило «Российское Движение Детей и молодёжи», которое включает в себя детские общественные объединения и организации различных направлений. И все они служат одной цели – объединению! Наша задача сформировать у обучающихся представления о них и вовлечь в деятельность Российского движения детей и молодежи «Движение первых», мотивировать на участие в проектах и в работе первичных отделений. Сформировать такие ценности как: дружба, активная жизненная позиция. На классном часе ребята посмотрели исторический фильм о детских общественных объединениях СССР (октябрятское, пионерское, комсомольское) и объединениях постсоветского времени. Узнали об атрибутах и символах этих организаций. Прослушали и пропели Гимн пионерии «Марш юных пионеров». В конце мероприятия ребята повязали друг другу галстуки.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #РДДМ #РДДМ96 #ДвижениеПервых #УсениновскаяСОШ #ТуринскийГО #ГодПедагогаНаставника #навигаторобъединяет