Единый день профилактики

10 ноября в МАОУ Усениновской СОШ прошел Единый день профилактики, с целью повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания,  воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности в соответствии с Планом МКУ «Управление образованием».

10 ноября 2023 года день в школе начался с утренней зарядки под музыку, которую провели ученицы 9 класса. Пятиминутка о правилах поведения в школе и в общественных местах была проведена для школьников на первом уроке. В начале  второго  урока дети начальных классов приняли участие в беседе с  инспектором по противопожарной безопасности Назаровой Е.В.  87 ПСЧ 19 ПСО ФПС ГПС МЧС России по Свердловской области. Инспектор в  доступной и интересной форме объяснила детям начальных классов о безопасном поведении дома и на улице, акцентировала внимание школьников на правила применения гирлянд, фейерверков и питард в новогодние праздники. После окончании беседы дети получили закладки с правилами пожарной безопасности.  Руководитель отряда ЮИД Павлова А.О, на большой перемене, провела с  учащиеся 1-4 класса игры по правилам дорожного движения.  В фойе школы были оформлены стенды по  профилактики деструктивного поведения, телефон горячей линии и другая полезная информация для детей и подростков нашей школы под единым названием «Единый день профилактики». Обновлен информационный уголок «Вич-СПИД».

В целях профилактики пожарной безопасности в этот день организован  рейд по семьям. В рейде приняли участие: глава сельского управления Перевалов В.В., специалист сельского управления  Лачимова Е.В. , инспектор пожарной части Назарова Е.В., классный руководитель Вершинина Т.А.

Во время проведения  Акции «Единый день профилактики»,  учителя и специалисты разных ведомств напомнили еще раз:  о безопасном поведении детей и подростков в социуме, о  правильном выборе в пользу здорового образа жизни,  о соблюдении правил пожарной безопасности и о сохранении жизни и здоровья.  Профилактические мероприятия продолжаются!