«Живая классика»

06 марта среди учащихся 5 – 8 классов Усениновской школы прошел школьный этап ежегодного международного конкурса «Живая классика». Этот конкурс — соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей на русском языке. Ежегодно этот конкурс собирает вместе лучших чтецов! Победу в нем приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста.

В нашей  школе для участия в зале собрались 6 конкурсантов. Их имена и прочитанные произведения представлены ниже в таблице.

Участники Класс Произведение
Лесихина Александра 5 Л. Воронкова «Девочка из города»
Любякин Евгений 5 В. Крапивин «Бегство рогатых викингов»
Белобородова Наталья 6 М. Дружинина «Мой приятель – супермен»
Жолдошева Альбина 6 «О. Тихомиров «Чей дом лучше»
Белобородов Иван 8 В. Розов «Дикая утка»
Жолдошева Алина 8 А. Дружинина «Мама»

Жюри представляли три человека: Ураева Наталья Владимировна (учитель начальных классов), Давыдова Валентина Витальевна (библиотекарь на пенсии), Макушева Ригина Владимировна (специалист Усениновского Досугового центра).

Победителями конкурса, которые будут представлять Усениновскую школу на районном этапе конкурса, стали Лесихина Александра (5 класс), Любякин Евгений (5 класс), Белобородов Иван (8 класс).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!

Куратором конкурса была