Экскурсия в тентовый ангар для зимовки КРС

13  апреля учащиеся 2 класса Усениновской школы вместе с классным руководителем Деревниной Н.А. и заведующей детским сектором Усениновского ДЦ Харисовой М.В. побывали на экскурсии в тентовом ангаре для современного (холодного) вида зимовки КРС. По дороге к месту назначения ребята разгадывали анаграммы, загадки, отвечали на вопросы, касающиеся сельского хозяйства. На месте ребят встретил главный зоотехник ЗАО рНП «Энергия» Данил Юрьевич Бызов, он рассказал о новых технологиях выращивания  телят. Дети с огромным интересом наблюдали за животными, рассматривали состав кормов. Также во время экскурсии  ребята увидели труд телятниц, доярок, скотников, ветврача. Хотелось бы отметить, что ребята задавали много вопросов, выразили своё желание снова прийти на экскурсию в следующем году.