Старт предметной недели

В рамках предметной недели по биологии и химии, которая началась  в школе с 29 ноября учащиеся 5 класса на внеурочном занятии  провели  работу  «Удивительный мир дрожжей» с использованием цифрового микроскопа и  мультидатчика цифровой лаборатории центра  образования «Точка роста».

Ребята познакомились с маленькими представителями грибов и провели ряд опытов. Все ребята активно работали.

Первым делом ребята запустили  программу «НауЛаб» для работы, перед ними стояла цель измерить температуру исследуемой среды, после того как ряд опытов был проведён и ребята увидели как дрожжи могут быстро проводить реакцию.  Нам стало интересно, а как же наши дрожжи выглядели  под микроскопом. Для работы мы взяли цифровой микроскоп и световой. Ребята остались довольны своей работой и сказали, что обязательно вернутся.